Список форумов JAWAold.su JAWAold.su
Форyм клуба JAWAold
 
 FAQFAQ   ПОИСКПОИСК   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Клуб Техника Гараж Книги Галерея Путешествия Ссылки

Моя ява за прошлый год - 638

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 21:19    Заголовок сообщения: Моя ява за прошлый год - 638 Ответить с цитатой

ттак я видел свою яву тогда, а я как вижу так и делаю. была она простой переходной двенахой пятеркой. сейчас идет глубокий тюнинг(на мой взгляд) а-ля жидкосттное охлаждение передняя вилка от сузы, литье, дисковые тормоза, новый маятник и моноамортизатор, резонаторы. если кому интересно, могу показать, чертежи тоже есть. но пока идет работа, еще не все готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SАN

Мастер


Регистрация: 23.11.2004
Сообщения: 2093
Темы: 27
Откуда: Рязань
Мото: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650 => Triumph Tiger 800 XC


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну ну. А переднее колесо будет литьё? а заднее останется спицованным? Водянка тебе надо? Что, клина ловил от перегрева? Покажи фотки на данный момент (в процессе работы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARS

Волк


Регистрация: 09.11.2005
Сообщения: 1648
Темы: 11
Откуда: Москва
Мото: Ява 350.360 72г Ява 350 638.5 1986


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavko14, дело конечно твое, но на мой взгляд жидкостное охлаждение Яве не к чему, а уж если хочется тюнинга(в смысле ходовой) то это для Явы с ее ходовой необходимо. для повседневной эксплуатации без проблем и без риска аварии.
Улыбка до ушей
Отдери еще все мега-наклейки с нее, и псевдо литье, и будет нормально Так смешно, что деваться некуда . Если уж у тебя не пионерский тюнинг... С намеком
P/S буду ждать фото переделанного мота....

_________________
Мотоцикл он как женщина - хочется много и разных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наклейки здесь не просто так, сразу после покраски, во вре мя сушки, вся одлицовка упала и пошкарябалась. так обидно было, жить не хотелось. при шлось заклеивать. Литье будет и вереди и сзади, все куплено. тормоза передние четырехпоршневые. проблема только с задним супортом, пока ничего подходящего нет. водянка нужна так как живу на юге украины, да и двигло с водой работает тише шохи.с фотками чуть позже, телефон в ремонте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_2006

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Одесская обл.
Мото: jawa 360-00


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Славко,за диски с тормозами сколько отдал,если не секрет?
_________________
Вчера на Яве выжал 200...
Все сиденье мокро...
Как его высушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет водянки, то денег нужно всего 200 грн (40$) 100грн-радиатор от зубильной печки и помпа, может быть электрическая от газели, тоже в раене 100грн. аргон у меня домаесть, потому считаю бесплатным. токарка на работе. а кик по пионерски изогнут, шлицы уже так раздолбаны. аглушаки помяты потому и собираюсь ставить резонаторы. они у нас стоят 100$ настроеные на 3500об. качество изг - супер. за два колеса с резиной данлоп, с передними тормозными дисками и супортами, вилку, переключатели, руль а-ля клипоны,тормозную машинку, щланги отдал 350$. прблема с задним супортом. я сфотаю маятник и колесо, может че посоветуете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Infinity

Профи


Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 286
Темы: 7
Откуда: г.Липецк
Мото: Ява 350-638 Чз-125


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ява впервую очередь Ява, а не спортбайк.Не проще ли накопить денег и купить японца, раз уж так хочется наворотов. Ведь вбухаешь ты в нее немало, но лучше ехать она не будет. После всех твоих переделок захочется довести движок, повесить какой-нить обтек, поменять приборы, фару, руль, сделать другое сиденье, а в итоге от Явы там останется только крышка бака.
_________________
Не всегда говори, что думаешь и всегда думай, что говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha_2006

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 49
Темы: 1
Откуда: Одесская обл.
Мото: jawa 360-00


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Infinity, по-моему япошка будет намного дороже переделанного мота,если Славко вовремя остановится...
А вообще я считаю эти переделки весьма целесообразными т.к. должен повысится уровень безопасности

_________________
Вчера на Яве выжал 200...
Все сиденье мокро...
Как его высушить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет японца. может вы не заметили у меня помимо явы есть honda CB1. сибиха просто ездит, и я хочу сказать не намного лучше явы. а совок я делаю потому что хочется делать. я из нее спорт и не делаю, я просто улучшаю. движок не форсирую принципиально. мне он нравится такой как есть. кстати крышка бака тоже от сузы будет.насчет органов, то техосмотр пройду без проблем, стоит это 20у.е. а вообщето никто и не цепляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще вопрос. я сделал маятник на 70 мм длинее штатного. как скажется это на управлении? траверсы передней вилки имеют меньшее растояние между осью и плоскостью перьев, то есть они почти в одной плоскости. придется бак смещать назад, ну и седло и мыло соответственно. передняя вилка короче штатной гдето на50мм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделал маятник на 70 мм длинее штатного

Ось тоже ушла назад на 70мм? Ну база увеличилась. Рычаг стал больше, но это ведь забота амортизатора.
Цитата:
траверсы передней вилки имеют больший угол между осью и перьями

Какой осью?
Вилка короче на 50мм, ну понятно, перед опустится. А ход у нее какой?
В принципе после этих переделок увеличится база мотоцикла, во что это выливается? В бОльшую устойчивость на прямой, или усложнение прохождения поворотов? Не могу думать, устал, спать мне пора....

_________________
RTFM & UTFG
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имеется ввиду ось вращения вилки. в маятнике естесно задняя ось ушла на 70 мм тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sarmat
Карточек: 1

Ренегат


Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 3223
Темы: 40
Откуда: Таганрог
Мото: KTM и велик


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Я выспался и моск заработал:
Цитата:
придется бак смещать назад, ну и седло и мыло соответственно

Ну переднее крепление бака ладно, проблемы нет передвинуть его и все. А зад на чем крепить? Придется либо шпильку наращивать, либо что-то другое изобретать.
И бак же полностью перекроет аккумулятор.
Седло, мыльницу(она же банан) передвинуть несложно, но на придется переделыать планку для замка.


Последний раз редактировалось: Sarmat (01 Фев 2007 11:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavko14

Новичок


Регистрация: 31.01.2007
Сообщения: 48
Темы: 2
Откуда: Запорожье
Мото: 638.5 360.00 Honda CB1


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сиденье у меня электрозамок и кнопочка на руле. а крепление на баке переварить, так это вообще раз плюнуть. да еще вспомнил колесо то переднее на 16,а заднее на 18, потому перед вообще низкий будет. не знаю к лучшему это или нет, но примерял вилку и могу сказать, что теперь, при росте 1.80, обе ноги стоят на земле полной ступней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mak`s
Карточек: 1

Новичок


Регистрация: 28.12.2006
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: made in Stavropol
Мото: jawa350/634


СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне очень интерестно как будет выглядеть рубашка охлождения?? а вилку от японца с тормозами можно купить не дорого я себе взял за 1500р полностью с машшинками и прочим борохлом еще не поставил точю детали. Улыбка
_________________
Не води моцик бысрее чем летает твой ангел хранитель!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JAWAold.su -> Ваши письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group